22 февраля 2017, 10:47

Экстренная пресс-конференция НАСА: действительно ли ученые сообщат об открытии внеземной жизни?

Агентство НАСА анонсировало проведение экстренной пресс-конференции сегодня, 22 февраля. Ожидается, что в собрании примут участие ведущие ученые и астрономы мира. Тема экстренной пресс-конференции – открытие за пределами Солнечной системы.

О чем конкретно пойдет речь на экстренном собрании экспертов космического агентства, не уточняется. В самом агентстве НАСА детали предстоящего события держат в строжайшей тайне. Однако СМИ сообщают, что речь может пойти о внеземной жизни. Учитывая ажиотаж, которым сопровождается грядущая пресс-конференция, можно предположить, что ученые действительно сделали сенсационное открытие.

В то же время, шансов на то, что ученые объявят об обнаружении внеземной жизни, не так много, - считают большинство журналистов западных изданий. Скорее всего, речь пойдет об открытии новых потенциальных мест обитания живых организмов.

Одна из приоритетных версий – открытие ряда новых так называемых «экзопланет». По некоторым данным, речь на пресс-конференции может пойти об открытии семи экзопланет, которые вращаются вокруг своей звезды-карлика в созвездии Водолея.

«Экзопланетами» в ученом мире называют все планеты, которые располагаются за пределами Солнечной системы и вращаются вокруг звезды. Такие планеты могут быть как пригодными, так и не пригодными к жизни.

При этом важный момент заключается в том, что экстренные пресс-конференции НАСА – событие достаточно редкостное. Обычно в агентстве созывают такие пресс-конференции только по действительно важным поводам.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники