30 октября 2019, 23:58

Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин

Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин

Источник фото: открытые источники

Ученые назвали возраст, когда риск умереть вследствие последствий сердечно-сосудистых заболеваний самый высокий. Для женщин - после 30 лет, а для мужчин - после 40. Об этом сообщает издание «МК в Волгограде».

Возраст, который коррелируется с высоким риском смерти, высчитали совместными усилиями исследователи Техасского Центра здоровья и Центральной больницы при Университете Хельсинки. Для этого они проанализировали несколько тысяч историй болезни людей, которые принадлежат к разным расам и живут на разных территориях.

Обобщив информацию, ученые узнали, что время Х для мужчин - после 40 лет. Это означает, что в этом образе надо вести здоровый образ жизни, отказавшись от вредных привычек, не забывать о физических нагрузках и следить за своим здоровьем. Важно не игнорировать сигналы, которые подает организм, а вовремя на них реагировать и обращаться с недугами в больницы.

Женщинам стоит быть внимательными к своему здоровью еще раньше - после 30 лет.

Исследование показало, что именно у представителей этих возрастных категорий самый высокий риск развития инфаркта или инсульта. Стрессовые ситуации, алкогольные напитки, курение и неправильное питание часто выступают катализаторами возникновения болезней сердечно-сосудистой системы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники