5 мая 2020, 22:56

Опубликована саратовская карта появлений НЛО

Опубликована саратовская карта появлений НЛО

Источник фото: открытые источники

Сообщения о визитах на Землю НЛО в Сети появляются довольно часто. 

Уфологи утверждают, что инопланетяне бывают на нашей планете нередко, и у них даже есть излюбленные места для визитов. Не исключено, что там расположены их базы. 

Недавно Пентагон признал достоверность видео, на которых пилоты американских ВВС встретились с НЛО. Но НЛО видели не только американцы. Уфологи говорят о том, что, к примеру, в Саратовской области тоже часто наблюдают загадочные объекты, пишет МК. В частности, в районе Медведицкой гряды и в Лысогорском районе нередко происходят загадочные явления. Исследователь Ярослав Квитко рассказал, что чаще всего НЛО наблюдают в Саратовском, Балаковском, Лысогорском и Балашовском районах. 

Большинство сообщений об НЛО, к сожалению, не имеют серьезных доказательств. Тем не менее иногда удается получить снимки или видео с загадочными объектами. Так, в 2007 году саратовский журналист Юрий Чернышев сумел сфотографировать небесное тело шарообразной формы у села Атаевка Лысогорского района. Но не исключено, что на фото запечатлена шаровая молния. 

По словам Квитко, нередко за НЛО принимают искусственные спутники. К примеру, спутники Иридиум могут мерцать солнечными панелями. Поэтому такие спутники могут особо впечатлительным гражданам показаться инопланетными кораблями. 

В то же время около 2% всех наблюдаемых  загадочных объектов не удается идентифицировать. Поэтому можно предположить, что именно это и были корабли представителей инопланетных цивилизаций либо объекты из параллельных измерений. По мнению Квитко, нашей цивилизации эти объекты не угрожают. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники