20 августа 2017, 12:14

Крупнейший астероид 1 сентября приблизится к Земле

Крупнейший астероид приближается к нашей планете. Об этом сообщили в NASA. По словам ученых, 1 сентября «Флоренс», имеющий диаметр 4,4 км, приблизится к Земле, расстояние между ней и небесным телом составит 7 млн км.

Фото: telegraf.com.ua

Астероид «Флоренс» считается самым крупным в истории, его даметр достигает 4,4 км. В первый день осени данное небесное тело приблизится к нашей планете. Об этом рассказали в NASA. По словам американских ученых, расстояние между Землей и астероидом составит 7 млн км. Это расстояние равняется 18 расстояниям от нашей планеты до Луны. Стоит отметить, ранее близко к Земле уже подлетали различные космические тела, но все они не имели таких масштабных размеров.

«Флоренс» уже приближался к Земле, это произошло в 1890 году. Ожидается, что следующая «встреча» состоится через 500 лет. Ученые также отметили, что астероид не опасен для человечества. Для желающих наблюдать за событием, которое ожидает нас в сентябре, стоит в это время обратить внимание на созвездие Водолея, Южной Рыбы, Козерога, а также Дельфина.

Космическое ведомство опубликовало ролик, на котором смоделировала момент расхождения Земли и астероида. Благодаря данной модели можно просмотреть это впечатляющее событие.

Напомним, «Флоренс» является самым крупным небесным телом с момента запуска работы NASA, направленной на обнаружение и отслеживание подобных объектов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники