23 сентября 2017, 13:13

Конец света 23 сентября: очередной «апокалипсис» стал ложной тревогой

Сегодняшний «апокалипсис» для Земли отменяется – человек, предсказавший его, является профаном в целом ряде наук, на которые ссылается. Планета Х, о которой до сегодняшнего дня вел речь Дэвид Мид, если и существует на самом деле, то даже не в пределах Солнечной системы. Изыскания Мида основаны на толковании Библии, где не указаны «времена и сроки», и на расшифровке надписей на пирамиде Хеопса, у которых может быть множество толкований.

Очередной «конец света», назначенный на 23 сентября неким Дэвидом Мидом, стал «ложной тревогой», и на этот раз космическое тело якобы несущее гибель, нельзя даже в телескоп увидеть. Существование планеты Нибиру или «планеты Х» не доказано научно, это даже не астероид, который приблизился к Земле на рекордно близкое расстояние. Ученые разных сфер науки отмечают, что теория Дэвида Мида ниже всякой критики: даже в Библии не указаны «времена и сроки» второго пришествия Христа. Эксперт британского министерства обороны заявляет, что вычисления Мида ничего общего с наукой не имеют, зато нанесут огромный вред впечатлительным людям с неустойчивой психикой: они будут добровольно уходить из жизни, считая, что «все кончено». Тем более человечество знавало не один «прогноз» подобного рода – чего стоит 20 декабря 2012 года.

Дэвид Мид – сторонник «теории заговора» и НЛО, этого уже достаточно, чтобы его прогнозам не было веры. К тому же, если бы «планета Х» действительно существовала, то уже 20 сентября вся Земля без телескопа увидела бы новое космическое тело в небе. Нибиру является гипотетической планетой, двенадцатой в Солнечной системе, ученые ее предлагают, но доказательств у них нет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники