19 сентября 2018, 13:10

Нибиру разрушит Землю уже 19 сентября: правда и мифы о планете-убийце

19 сентября - VK-SMI.RU. История о некой планете-убийце Нибиру обросла новыми легендами. Уже сегодня, по прогнозам уфологов и конспирологов, таинственная гигантская планета, которая, по некоторым данным, по размерам превосходит не только Землю, но и любую планету нашей Солнечной системы, может столкнуться с голубой планетой и уничтожить тем самым все живое на ней.

История о планете-убийце берет свое начало с древних времен и предсказаний об апокалипсисе тех времен. Современные профессиональные ученые призывают землян не беспокоиться, уверяя, что никакая настолько глобальная опасность им не грозит. При этом ажиотаж вокруг планеты Нибиру достаточно высокий, несмотря на абсурдность этой версии.

Более того, в текущем году это уже второй случай, когда конспирологи прогнозируют столкновение Земли и Нибиру. В качестве доводов они приводят совершенно фантастические версии, с которыми ни один авторитетный ученый не соглашается.

В пользу версии о том, почему Нибиру не может разрушить Землю, свидетельствуют несколько фактов. Во-первых, само существование это планеты ничем не доказано. Во-вторых, такой масштабный объект физически не может «залететь» в Солнечную систему. В третьих, даже если бы это произошло, должно произойти настоящее чудо, чтобы эта планета пролетела по настолько точной траектории, чтобы столкнуться с Землей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники