26 сентября 2018, 10:05

Звездопад Дракониды москвичи увидят уже в октябре

26 сентября - VK-SMI.RU. Жителей Москве и столичной области уже в октябре ждет красочное космическое событие – так называемый звездопад Дракониды, представляющий собой интенсивный метеорный поток. На официальном портале столичной мэрии анонсировали, что россияне смогут смотреть за этим ярким явлением уже в ночь на девятое октября.

По прогнозам ученых, в эту ночь на небесном горизонте над столицей метеоры будут пролетать с интенсивностью до пятнадцати ярких метеоров в час, что для этой поры года является более чем впечатляющим показателем. Кроме прочего, данный метеорный поток будет качественно отличаться в визуальном компоненте. Метеоры будут оставлять за собой след сгорания желтых и красных оттенков. А скорость движение метеоров на входе в атмосферу Земли составит не менее двадцати километров в секунду.

Наблюдать за этим явлением можно будет при единственном важном условии – подходящей погоде. Естественно, при облачной погоде метеоры не будут доступны взору москвичей. Также желательно смотреть на ночное небо из местности, не освещаемой большим количеством искусственного света.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники