Бойцы ЧВК «Вагнер» всегда действуют честно, справедливо и открыто, а также никогда не занимаются недостойными их статуса делами. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин.
Бизнесмен ответил на просьбу американского телеканала CNN прокомментировать решение Вашингтона внести ЧВК «Вагнер» в список организаций, вызывающих особую обеспокоенность в соответствии с Законом о международной религиозной свободе, «на основании ее действий в Центральноафриканской Республике». Пригожин подчеркнул, что в составе ЧВК «Вагнер» есть граждане различных национальностей и вероисповеданий из разных стран.
Пригожин также прокомментировал заявления главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что российская сторона якобы отправляет «письма-бомбы и письма, содержащие части животных» украинским дипломатам. По мнению бизнесмена, подобные обвинения не имеют под собой никаких оснований.
Ранее Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы Российской Федерации, а их деятельность не попадает ни под один критерий террористической организации по американскому регулированию, в отличие от самих США.