25 апреля 2020, 17:44

Российский танк Т-90 доказал свою надежность в ходе войны в Сирии

Российский танк Т-90 доказал свою надежность в ходе войны в Сирии

Источник фото: открытые источники

Российские боевые танки Т-90 демонстрируют в ходе военных действий в Сирии высокие характеристики надежности.  Боевая техника, изготовленная в Нижнем Тагиле, находится в этой стране с октября 2015 года. В ноябре  танки  участвовали в боях в районе Алеппо. С этого времени Т-90 принимают участие во всех операциях, проводимых правительственными войсками. Российская техника, которая была замечена  в йеменской провинции Мариб, может успешно противостоять современным противотанковым боеприпасам НАТО, в том числе и управляемым ракетам TOW-2 А. Броню Т-90 не могут пробить и вооружения джихадистов.

Ранее зарубежные эксперты предрекали, что доставленные в Сирию танки Т-90 будут потеряны за короткий срок. Однако вот уже пятый год они сражаются с формированиями боевиков, пишет Российская газета.

Наверное, поэтому Т-90, которые участвуют во всех ключевых операциях, пользуются популярностью у иностранных военных. Например, в распоряжении индийских сухопутных войск уже есть более 1 000 единиц российских танков. Власти Индии решили приобрести еще 400 штук.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники