2 ноября 2020, 10:59

Азербайджан заявил, что сбил армянский штурмовик Су-25

Представители Минобороны Азербайджана заявили об успешном попадании в армянский штурмовик Су-25. По сообщению ведомства, произведённая атака была вынужденной мерой пресечения нападения данного штурмовика по позициям азербайджанской армии, информирует «Известия».

Сообщается, что авиаудар по армянскому Су-25 произошел 1 ноября.

«В течение дня первого ноября подразделения армянских вооруженных сил предприняли попытку атаковать на Зангиланском участке армяно-азербайджанской государственной границы. Противник подверг обстрелу позиции наших подразделений из минометов и различного крупнокалиберного оружия с целью захвата ряда выгодных высот на этом направлении. Замысел противника атаковать был своевременно выявлен нашими подразделениям, и в результате проведенной успешной операции противник понес большие потери, в частности, потеряв штурмовик Су-25», - заявлено в сводке военного ведомства. 

Также уточняется, что в результате массированного боя армянская сторона вынуждена была отступить, неся значительные потери в количестве минимум 30 военнослужащих и до двух десятков военной техники. Напоминаем, что с момента возобновления карабахского конфликта 27 сентября, воюющие Армения и Азербайджан регулярно обмениваются взаимными претензиями не прекращая активные наступательные военные действия. Известно, что на территории вооруженных сражений происходят ежедневные потери как среди военного состава, так и мирного населения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники