15 апреля 2018, 11:07

Власти ОАЭ поддержали ракетные удары по Сирии

В МИД ОАЭ отреагировали на проведенную США и странами коалиции операцию в Сирии в ответ на применение химического оружия. Власти Арабских Эмиратов считают обоснованной ракетную атакую по сирийской территории и решительно осуждают ответственных за использование химоружия.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов дали свою оценку сложившейся ситуации вокруг сирийского конфликта. В МИД ОАЭ сделали официальное заявление, в котором осудили действия организаторов химической атаки.

В сообщении иностранного ведомства говорится, что власти ОАЭ обеспокоены эскалацией конфликта в Сирии, но это обусловлено, прежде всего, фактом химической атаки. А вот совершенный США и союзниками ракетный удар в ответ на применение химоружия власти Арабских Эмиратов поддерживают и считают актуальным и обоснованным действием.

В заявлении МИД страны подчеркивается, что факт применения химоружия требовал немедленных решительных действий:

«В этом контексте ОАЭ также выразили поддержку военным операциям, которые были направлены против запрещённого оружия и его объектов в Сирии».

Напомним, силы коалиции выпустили более сотни ракет по сирийским объектам в ночь на 14 апреля. В Москве решительно осудили начало союзной операции.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники