8 сентября 2018, 18:41

Сирия, последние новости: террористы атаковали мирных жителей в Хаме, погибли десять человек

8 сентября - VK-SMI.RU. В Сирии в результате обстрела мирных кварталов со стороны террористических организаций погибли и пострадали десятки мирных жителей. Произошло это в провинции Хама, жертвами стали не менее десяти мирных жителей, а еще около трех десятков человек получили различные ранения и травмы.

Местные источники сообщают, что инцидент случился днем ранее, седьмого сентября, в населенном пункте Мухарди. Местное вооруженное ополчение уточняет, что девять человек погибли на месте происшествия, и еще один скончался спустя несколько часов. Иные подробности атаки террористов, цель этого террористического акта, не сообщаются.

В последнее время на территории Сирии заметно обостряется ситуация. Сегодня, восьмого сентября, в российском оборонном ведомстве сообщили о готовящихся провокациях с химическими атаками. По данным российского Минобороны, химатаки должны произойти сразу в нескольких сирийских провинциях и будут направлены на мирное население.

По данному делу высказывался и глава государства Путин. Он упомянул, что Россия получила в свое распоряжение доказательства готовящейся провокации, которые можно считать неопровержимыми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники