20 октября 2018, 14:10

Сирия сообщила о гибели более 60 мирных жителей после атаки коалиции во главе с США

 

20 октября - VK-SMI.RU. Сирийские СМИ сообщили об атаке сил коалиции во главе с США на местную провинцию Дейр эз-Зор. По данным сирийских источников, в результате атаки жертвами стали более шестидесяти мирных жителей. Местное информагенство SANA уточняет, что кроме жертв на месте атаки также зафиксированы десятки пострадавших и раненых:

«62 мирных жителя погибли, десятки ранены в результате атаки авиации международной коалиции на деревни ас-Суса и Бубрадан на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор».

При этом источник не сообщает точное время нанесения удара. Также неизвестно, силы какой конкретно страны атаковали мирное население.

Это уже не первый случай, когда в Сирии заявляют об атаках коалиционных войск на территории мирных жителей. Восемнадцатого октября SANA в очередной раз сообщило о нанесении мощного удара сил коалиции по мирным жителям. До этого в октябре были зафиксированы еще несколько подобных случаев.

Международные источники информацию, предоставленную сирийским агентством, не подтверждают и не опровергают. Проверить ее достоверность представляется непростой задачей, поскольку территория провинции Дейр-эз-Зор по большей части находится в изоляции ввиду продолжающихся боевых действий и постоянных атак на мирные территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники