РВ: «Краснополь» группировки «О» ВС из РФ уничтожил РСЗО «Смерч» ВС Украины

  • 18 мая 2022, 20:28
  • Николай Зверев

Как сообщило издание «Русская Весна», российский корректируемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» полностью разбил  «Смерч», бывший на вооружении украинских военных. Соответствующие видеокадры также появились в Сети. 

Известно, что «Краснополь» с помощью артиллеристов «Отважных» из российской армии успешно атаковал реактивную систему залпового огня «Смерч» на украинских позициях. Орудие ВСУ было спрятано в ангаре в Донецком Дробышево, которое украинцы недавно отбили у русских военных. Все это зафиксировано на видео.

Обозреватели издания высказали уверенность в том, что военная техника украинской армии не имеет ни единого шанса в противостоянии с корректируемым артбоеприпасом калибра 152 (155 мм) «Краснополь». Такой снаряд способен уничтожить бронированные цели сразу с первого выстрела.

  • Военные новости