7 декабря 2022, 18:07

Слуцкий отменил приглашение Пригожину на съезд партии после критики от бизнесмена

Приглашение петербургского бизнесмена Евгения Пригожина на всероссийский слет ЛДПР, который намечен на 11-13 декабря в Москве, аннулировано, сообщил председатель партии Леонид Слуцкий. Такое решение стало своеобразной реакцией Слуцкого на заявление известного предпринимателя касательно участия в данном мероприятии.

При этом председатель ЛДПР заверяет журналистов в том, что «ничего подобного [приглашения] не подписывал». По его словам, в партии будет проведено расследование обстоятельств приглашения Пригожина на декабрьский всероссийский слет в Москве.

Напомним, ранее в ЛДПР сообщили РИА Новости о приглашении Евгения Пригожина на слет партии, который пройдет в российской столице на следующей неделе. Известный петербургский бизнесмен публично ответил на эту новость, заявив, что никаких обращений в адрес представителей этой партии не делал в последнее время, а лишь призывал всех депутатов, в том числе других партий, отправиться на фронт.

«Поэтому те, кто воспользовался моим предложением, могут встретить меня на фронте, а не в Колонном Зале Дома Союзов», — прокомментировал бизнесмен.

Кроме того, Евгений Пригожин добавил, что к Слуцкому он относится без уважения, поскольку «встречался с ним лично» и не может вспомнить никаких деловых и организаторских способностей политика в качестве примера его порядочности. Предприниматель также подчеркнул, что с его стороны не было никакой поддержки, когда нынешний председатель ЛДПР возглавлял комитет Государственной Думы по международным делам. В частности, Слуцкий совершенно не принимал участия в процессе освобождения из плена ливийских боевиков социолога Максима Шугалея.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники