17 ноября 2020, 00:18

Назван овощ, который очищает кровь от холестерина и сахара

Как известно, природа дает человеку то, с помощь чего он может укреплять свой организм. Таким образом, людям не стоит искать какие-то специальные средства и способы для того, чтобы быть здоровыми.

«Простой овощ», который быстро очищающий кровь от сахара и холестерина, - это фасоль. В ней содержатся антиоксиданты, пищевые волокна, минералы и витамины.

Фасоль – это легкоусвояемый белок, поэтому она является отличной альтернативой мясу. Красная фасоль содержит до 25% белка, который по своей пищевой ценности можно приравнять к мясному белку. Ко всему, белок фасоли усваивается на 70 – 80%.

В красной фасоли есть вещества, которые подавляют аппетит и препятствуют усвоению быстрых углеводов. Эти факты могут заинтересовать тех, кто желают похудеть.

Фасоль, которая значительно дешевле других «здоровых продуктов», является отличным вариантом для людей, стесненных в средствах и пытающихся сэкономить. В бобах содержатся многосложные углеводы и организм тратит больше времени, чтобы их переварить, поэтому глюкоза высвобождается медленнее, но стабильнее. С помощью растворимой клетчатки фасоль может помочь очистить организм от лишнего холестерина, пишет profile.ru. Растительные волокна, содержащиеся в фасоли, благотворно влияют на состояние пищеварительной системы. Они помогают вывести из организма шлаки и токсины.

По словам специалистов, при ежедневном употреблении всего одной порции бобовых на протяжение шести недель «плохой» холестерин может снизиться на пять процентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники