10 декабря 2020, 21:03

Москвичи смогут записаться на вакцинацию от коронавируса в приложениях и инфоматах

У москвичей появилась возможность записаться на прививку от коронавируса с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО» и в инфоматах. Кроме того, на прививку можно записаться на портале emias.info и mos.ru, а также посредством информационных киосков в поликлиниках или по телефону, которые опубликованы на mos.ru.

Чтобы сделать прививку, надо успеть в промежуток с 08:00 до 20:00. Известно, что в городе работают 70 пунктов вакцинации.

На прививку приглашают горожан, которые в виду своей профессии общаются с большим количеством людей. Для того, чтобы получить прививку, следует иметь при себе полис ОМС, паспорт и справку с работы.

Вакцинироваться могут люди от 18 до 60 лет. Эти граждане не должны болеть ОРВИ во время и за две недели до прививки, также они не должны иметь некоторых хронических заболеваний. Важно знать, что с момента последней прививки должно пройти не менее 30 дней.

Прививку не делают людям старше 60 лет, беременным и кормящим женщинам, а также участникам пострегистрационного клинического исследования вакцины. Кстати, добровольцы, которые участвовали в тестировании препарата, смогут получить прививку после того, как станет известно, кто из них получил вакцину, а кто - плацебо.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники