13 декабря 2020, 23:08

Диетологи назвали овощ, который влияет на продолжительность жизни

Диетологи определили, употребление какого корнеплода напрямую влияет на продолжительность жизни. По словам ученых, рекордсменом по содержанию полезных веществ является редис, который способен даже замедлить процессы старения в организме. Об этом пишет «Профиль».

Благоприятное воздействие редиса на здоровье организма объясняется концентрированным составом витаминов В, А и С, а также кальция, калия, натрия и йода. Благодаря этим микроэлементам редис, который очень популярен в азиатских странах, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, защищает дыхательную систему от заболеваний, снимает отек легких нормализует перистальтику, способствует улучшению цвета лица, снижению уровня холестерина, активизирует обмен веществ и повышает эластичность стенок сосудов.

Редис не только обладает противоотёчным и желчегонным свойствами, но и замедляет старение мозга. Ученые выявили, что редис очень полезен для диабетиков и людей с ожирением, поскольку нормализует обменные процессы и снижает уровень сахара в крови. При этом диетологи отмечают, что свежая ботва редиса содержит вдвое больше полезных компонентов, чем сам корнеплод, поэтому рекомендуют добавлять овощ или его молодые листочки в свой ежедневный рацион.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники