25 декабря 2020, 17:58

Военный эксперт: армия Украины может атаковать в будущем север Крыма

Российский политолог и военный консультант Александр Храмчихин высказал прогнозы относительно прямого военного конфликта Украины и России. По словам эксперта, после того как Киев принял на вооружение турецкие БПЛА Bayraktar TB2, это остается лишь вопросом времени, пишет «Аргументы Недели».

Александр Храмчихин сообщил, что Украина почти наверняка будет пытаться методом развязывания военного конфликта пытаться вернуть себе Крым, тем более что аэродром Джанкой находится в зоне досягаемости артиллеристов ВСУ. 

«Россия хорошо защищена к возможному нападению НАТО, так как укрепила оборонные позиции по всем наземным и водным границам. Однако Крым остается плохо защищен от наземного вторжения с севера, чем может воспользоваться ВСУ», - сообщил Александр Храмчихин. 

Эксперт не исключает, что Украина может начать активные действия, заручившись поддержкой НАТО, — в таком случае РФ может быть одновременно атакована сразу с нескольких сторон. Известно, что случаи полетов американских военных самолетов над воздушным пространством Украины в последнее время участились, а факт приобретения у Турции несколько единиц беспилотников, которые успешно себя зарекомендовали в битве за Нагорный Карабах против российских ПВО, позволяет говорить о потенциальном разворачивании военной агрессии со стороны Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники