15 января 2021, 13:28

Британский доктор назвал признаки бессимптомно перенесенного коронавируса

Ведущий британский эксперт медицинского онлайн-портала «Push Doctor» Дэн Банстон рассказал о достоверных признаках бессимптомного перенесения коронавируса. По словам доктора, даже бессимптомное течение ковида в дальнейшем проявляется в виде побочных эффектов, которые необходимо вовремя и правильно идентифицировать, передает «Вечерняя Москва».

Дэн Банстон указал, что некоторые сигналы тела могут наглядно продемонстрировать, что организм уже перенес коронавирус в бессимптомной форме.

«Одним из таких признаков является синдром хронической усталости, который может проявляться в долгосрочной перспективе. Иммунитет получает серьезный удар даже при бессимптомном течении болезни, что впоследствии проявляется в виде упадка сил, постоянной сонливости, снижения физических и когнитивных функций организма», - пояснил британский специалист. 

Доктор Банстон отметил, что указанные симптомы вряд ли будут проявлять себя в одинаковом виде у всех тех, кто переболел коронавирусом бессимптомно — все зависит от индивидуальных особенностей организма. Также достоверным способом определить, что пациент был инфицирован коронавирусом и переболел бессимптомно, доктор Банстон назвал положительный тест на антитела к вирусу.

Эксперт подчеркнул, что даже бессимптомный тип коронавируса не проходит бесследно для организма, поэтому в итоге реакция организма в разном ее проявлении не заставит себя долго ждать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники