31 января 2021, 16:18

Названы главные ошибки при приготовлении картофеля

Россиянам назвали главные ошибки при приготовлении картофеля.

Оказывается, даже такой ключевой и знакомый продукт, как картофель многие не умеют готовить правильно. Эксперты по питанию подсказали, какие именно распространенные ошибки встречаются на кухне при приготовлении блюд из него. 

Так, картофель сочетается со многими продуктами и существует во множестве сортов. Поэтому для каждого отдельного блюда нужно подбирать определенный сорт картофеля.

Вторая распространенная ошибка - варка овоща на сильном огне: в этом случае снаружи картофель переварится, а внутри останется довольно сырым. Касательно картофельного пюре - его готовят на медленном огне и не переваривают. В противном случае пюре получается водянистое и рыхлое.

Кроме того, по словам специалистов, не нужно жарить овощ сырым: для идеальной структуры с корочкой и мягкой серединкой картофель предварительно отваривается, остужается, а только после кладется в раскаленное масло.

Относительно запекания картофеля также распространена ошибка - готовить его в духовке при низкой температуре. В печи с конвекцией картофель следует запекать не более получаса при температуре около 200 градусов.

Российский Картофельный союз ранее обратился к торговым сетям РФ с инициативой допустить к продаже несортированный мелкий картофель как «товар эконом-класса». Эта новая схема призвана стабилизировать цены на корнеплоды, пишет«Ридус».

Вслед за картофелем в магазинах могут появиться и кривые огурцы эконом-класса. По словам директора Плодоовощного союза Михаила Глушкова, не для всех покупателей важна форма овощей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники