29 июня 2021, 08:48

Укололся и пошел: врач Стрельченко раскрыла «ужас» обязательной вакцинации

На сайте ForPost своим профессиональным взглядом на проблему всеобщей обязательной прививочной кампании поделилась член Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», врач-терапевт Альбина Стрельченко. Опытный профсоюзный деятель и вместе с тем доктор, Стрельченко рассказала, что в связи с решением властей проводить отдельным категориям работников обязательную массовую вакцинацию, на медицинских специалистов кардинально повысилась профессиональная нагрузка. 

Врач-терапевт и профсоюзный менеджер села за расчеты и посчитала, что российский медицинский персонал в нынешних условиях вынужден трудиться по 15 часов ежедневно. Столько времени врачам и медсестрам необходимо для того, чтобы принять сейчас всех россиян, которые хотят сделать прививку против коронавируса.

Стрельченко вместе с этим указывает, что в условиях нынешних решений о срочной вакцинации населения, российские медики поставлены в чрезвычайно жесткие рамки. Врачебно-сестринские кадры зачастую попросту не имеют возможности физически соблюдать необходимое приемное время, регламентированное медицинскими нормативами. Ведь в реальности соблюдение норм приведет к сокращению количества принимаемых пациентов.

Терапевт отмечает, что во время пятиминутного приема врач сможет только померить температуру и спросить о том, как чувствует себя пациент. Померить давление, а также сделать проверку легких с сердцем возможности уже не будет. Поэтому полноценный прием за такой короткий период невозможен. По текущим нормам медик обязан осмотреть пациента и изучить его анализы. Со стороны пациента должна быть заполнена форма о том, что он проходит вакцинацию по доброй воле. Такая же процедура должна быть пройдена и перед тем, как будет вводиться второй компонент вакцины. Кроме того, после прививки пациент должен находиться 30 минут под наблюдением врачей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники