23 июля 2021, 17:38

Военный врач назвал ревакцинацию от коронавируса безумием

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов назвал ревакцинацию от коронавируса небывалым событием. Таким образом, заместитель заведующего кафедрой военно-полевой хирургии в Государственном институте усовершенствования врачей Минобороны РФ прокомментировал заявление заммэра Москвы по социальному развитию Анастасии Раковой о запуске повторной вакцинации.

Известно, что она рекомендовала проходить ревакцинацию через шесть месяцев после предыдущей прививки. Такие медицинские эксперименты никогда не проводили за всю историю человечества, заметил Шафалинов. По его словам, ученые раньше не создавали вакцин, которые можно считать вакцинами только с большой натяжкой. Доктор медицинских наук назвал подобные препараты генно-инженерным продуктом. История не знает такой ревакцинации, которую населению необходимо проходит каждые полгода, заявил Шафалинов.

Эксперт также отметил, что «ничего хорошего» о безопасности и эффективности вакцин он сказать не может, так как эти препараты недостаточно исследованы, а значит, они не могут считаться безопасными.

Врач предположил, что такая поспешная ревакцинация может вызвать достаточно серьезные последствия. Поэтому он охарактеризовал кампанию ревакцинации как «безумие».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники