20 августа 2021, 08:28

Врач-пульмонолог Пальман: вакцинированные не требуют госпитализации

Российский врач-пульмонолог, доцент кафедры госпитальной терапии МГМУ им. Сеченова Александр Пальман сообщил, что в большинстве случаев вакцинированные граждане, которые заболели коронавирусом после прививки, не нуждаются в госпитализации и не попадают в реанимацию. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Ссылаясь на свой личный опыт и наблюдения могу сказать, что чаще всего вакцинированные пациенты не требуют госпитализации и не попадают в реанимацию в случае заболевания коронавирусом. И это несмотря на все имеющиеся предпосылки по факторам риска», - объяснил Пальман.

Кроме того, у привитых граждан имеется еще одно преимущество. Речь идет о постковидных последствиях, которые в их случае переносятся значительно легче и проще, тогда как непривитые борются с данными проявлениями месяцами.

При этом Пальман признал, что не озвучил данные статистики, а привел лишь собственные мысли, основанные на личных наблюдениях.

Напомним, в России продолжается массовая вакцинация населения. Среди действующих препаратов на территории страны можно выбрать «Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВакКорону» или же однокомпонентный «Спутник Лайт».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники