23 февраля 2023, 14:43

Нейрохирург Анастасии Заворотнюк рассказал о новом революционном методе лечения онкологии

Алексей Кривошапкин, врач звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк, рассказал журналистам о новом методе лечения рака мозга. Уникальную методику он называет революционной. Подробности о применяемом методе лечения нейрохирург раскрыл в разговоре с газетой «Комсомольская правда».

Кривошапкин сообщил, что в клинике, где лечилась киноактриса, применяется методика «выжигания» радиацией раковых клеток, оставшихся после удаления злокачественного новообразования. На языке медиков это звучит как «интраоперационная баллонная электронная брахитерапия».

По словам врача, она позволяет продлить годы жизни пациентам с таким видом рака, как у Заворотнюк. Люди, которые прибегают к традиционным методам лечения, живут меньше. Да и качество их жизни хуже.

При этом нейрохирург не стал комментировать состояние здоровья Анастасии Заворотнюк. По его словам, эффективность данного метода, прежде чем «переходить на первичных больных», должна быть подтверждена результатами большого международного исследования. До 24 февраля минувшего года клиника пыталась выйти на него. Но сейчас, признается собеседник издания, все под большим вопросом.

Ранее СМИ узнали о том, что 51-летнюю актрису, которая вот уже в течение четырех лет ведет борьбу с глиобластомой, выписали из частной онкологической клиники в Москве. Домой ее забирал муж - фигурист Петр Чернышев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники