10 марта 2023, 21:13

Доктор Шестаков заявил, что у врачей фигуриста Костомарова очень ограничен выбор в лечении

Известный российский ученый, доктор медицинских наук Андрей Шестаков рассказал о схемах лечения прославленного чемпиона Олимпиады в Турине 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова. Медицинский специалист считает, что врачам необходимо быть полностью уверенными в отсутствии угрозы жизни спортсмена. 

«Слишком длительное нахождение в условиях лечебного учреждения, да еще и с постоянным вмешательством в организм пациента вспомогательных аппаратов может, с высокой долей вероятности, совершенно по-разному отразиться на улучшении динамики. Никто, даже хорошие врачи, никогда не могут точно знать, сколько времени человеческий организм сможет поддерживать улучшение динамики, находясь в подобных условиях. Однако, часто у медиков просто нет иного выбора. Они знают, что у Романа тяжелое состояние, поэтому не могут позволить перевести его на более ослабленную систему лечения», — объяснил Шестаков.

Об этом сегодня сообщили журналисты сетевого портала Sport24.ru. 

Сейчас невозможно говорить о том, насколько медицинский режим может отразиться на Костомарове. Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники