26 марта 2024, 12:08

Магнитные бури 26 марта 2024: метеопатов сокрушают мощные геоудары в красных показателях — шторм не отступит еще 24 часа

Наша планета оказалась погруженной в облако космической плазмы, которое вызвало бурю уровня G4, пишет vesiskitim.ru. Этому предшествовал выброс солнечной плазмы размером около 60 миллионов километров. В связи с этим стоит ожидать нестабильной геомагнитной ситуации из-за возможных изменений в магнитном поле. Возможно к концу недели произойдет стабилизация космической погоды.

Почему метеопаты чувствуют себя плохо во время магнитных бурь?

Люди, которые чувствительны к изменениям погоды, могут испытывать негативные реакции на магнитные бури по следующим причинам:

  1. Изменение магнитного поля. Магнитные бури приводят к изменению в магнитном поле Земли, что оказывает влияние на нейрофизиологические процессы в организме человека. Это может приводить к дисбалансу нейротрансмиттеров в мозге, что вызывает головные боли, раздражительность, усталость и дискомфорт.
  2. Изменение атмосферного давления. Магнитные бури приводят к изменениям в атмосферном давлении, что вызывает расширение или сужение сосудов, а это чревато головными болями.
  3. Стресс и психологические факторы.
  4. Сон и физическое состояние. Магнитные бури приводят к нарушению сна. Недостаток сна усиливает негативные эффекты магнитных возмущений.

Характеристика дня

26 марта ожидается мощная геомагнитная буря. С полуночи до 6 утра геоударов достигнет пика за сутки и составит 4 балла. С 6 утра до 12 часов дня, а также с 18 до 21 часа вечера геоударов снизится до 3 баллов, что может указывать на малую бурю. С 12 часов дня до 18 часов вечера по московскому времени геоударов снизится до отметки в 2 балла.

С 21 часа вечера до полуночи нового дня ожидается цикл минимальной солнечной активности, который будет на уровне в 1 балл.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники