6 февраля 2019, 13:22

Четыре человека скончались от осложнений гриппа в Коми

 

6 февраля - VK-SMI.RU. В результате серьезных осложнений заболевания гриппом уже четыре человека скончались на территории Коми. Данная неутешительная статистика была озвучена сотрудником регионального отделения Роспотребнадзора Людмилой Глушковой на очередном заседании противоэпидемиологической комиссии региона.

Эпидемиологическая ситуация в Республике остается тревожной – констатировали члены комиссии на заседании. Помимо роста смертности от гриппа растет и заболеваемость в целом. С начала года в регионе было зарегистрировано более 480 случаев внебольничной пневмонии. Летальные исходы были зарегистрированы в разных населенных пунктах по всему региону.

Глушакова подчеркнула, что каждый отдельный летальный исход требует тщательных разбирательств для установления причин случившегося. Такая статистика является относительно прошлого года, очень плачевной. За 2018 год было зарегистрировано десять летальных случаев при осложнениях от гриппа.

Эпидемия гриппа накрыла десятки регионов страны. Чаще всего инфекции подвержены дети, а в ряде городов по разным регионам отдельные классы или целые школы уже закрылись на карантин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники