23 сентября 2019, 08:39

Названы 5 обычных вещей в доме, которые становятся причиной болезни

Названы 5 обычных вещей в доме, которые становятся причиной болезни

Источник фото: открытые источники

Многие болезни, кажется, возникают едва ли не на «пустом» месте. Врачи с этим не согласны - всегда надо искать причину. Возможно, она совсем рядом. Источником плохого самочувствия могут стать даже привычные вещи и предметы, с которыми приходится иметь дело ежедневно.

Матрасы и подушки зачастую являются рассадником пылевых клещей и провоцируют возникновение демодекоза, а также аллергических реакций. При этом опасными для здоровья можно считать не только изделия на основе пуха и перьев, но и с поролоновым наполнителем. Материал быстро разрушается и может выделять токсические вещества.

Аллергия и частые простуды также могут провоцироваться плесенью. В перспективе она может спровоцировать и бронхиальную астму. Плесень может обитать в квартире в местах с повышенной влажностью - за стиральной машиной, в вентиляционном отверстии, в ванной.

К слову, в ванной надо обратить внимание еще на один предмет - коврик. Там часто размножаются грибки. Коврики для ванной, которыми пользуются ежедневно, надо регулярно просушивать при высоких температурах.

Сильнейшую аллергию могут вызвать старые пылесосы, не оборудованные современными фильтрами.

Наконец, еще один рассадник бактерий в доме или квартире - холодильник. Особенно этим грешат модели, не требующие разморозки. Хозяева видят чистые полки, но на самом деле там своей жизнью живут миллионы бактерий. Полки холодильника надо как можно чаще мыть с использованием моющих средств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники