26 сентября 2019, 20:05

Диетологи раскрыли, как быстро похудеть на сырной диете

Диетологи раскрыли, как быстро похудеть на сырной диете

Источник фото: открытые источники

Диетологи заявляют, что существует диета, которая поможет быстро и намного похудеть - сырная. Если тщательно следовать приведенным рекомендациям, то реально за 7-10 дней расстаться с 10 килограммами.

«Фишка» сырной диеты в том, что она приравнивается к белковой, пишет «Южный Федеральный». Подойдут только нежирные сорта сыра - с процентным содержанием жира 10-12 процентов. То есть, твердые и всеми любимые в эту диету не «вписываются».

На сырной диете можно «сидеть» не более 7-10 дней. Это важно. К тому же, перед тем, как ее опробовать, желательно все же проконсультироваться со своим врачом.

Схема питания довольно простая. На завтрак (а он должен быть не позднее 8 часов утра) диетологи рекомендуют пить черный кофе без сахара.

Через два часа - второй завтрак. В меню должно быть одно яйцо, сваренное вкрутую.

На обед советуют съесть 200 граммов мяса или диетической колбасы.

Наконец, в два часа дня очередь сыра с низким процентом жирности - есть рекомендуют не более 100 граммов. 

В 16.00, за два часа до ужина, 250 граммов творога.

В 18.00 - ужин. Рекомендуется обойтись только стаканом кефира.

Диета хороша тем, что человека не мучает чувство голода - все-таки он питается 6 раз в день, хоть и маленькими порциями. Диетологи, к слову, советуют не отходить от этого принципа. То есть, и после окончания диеты придерживаться дробного питания - так результат удержится надолго.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники