28 сентября 2019, 09:44

Диетологи назвали 5 смертельно опасных диет

Диетологи назвали 5 смертельно опасных диет

Источник фото: открытые источники

Здоровье, порой, не купишь за большие и очень большие деньги. Однако некоторые девушки, пытаясь добиться модельных параметров, сознательно губят его и прибегают к диетам, последствия которых могут быть очень страшными - начиная от букета тяжких заболеваний и заканчивая смертью. Диетологи Академии диетологии и нутрициологии рассказали, к каким радикальным методам похудений точно не стоит прибегать, пишет Информинг.Ру.

Диета под названием «Ленточный червь» не сдает своих позиций и продолжает оставаться очень популярной среди молодых девушек, хотя многие из тех, кто пробовал, если и остались в живых, то стали похожи на собственную тень.

Радикальный метод заключается в том, что человек глотает личинку паразита. Он начинает поедать все питательные вещества, которые поступают с едой. Человек худеет, но какой ценой - ленточный червь выделяет в кровь токсины, они поражают одну систему организма за другой.

Еще одна популярная диета - хлопковая. Появилась она на просторах модельного бизнеса и не сдает своих позиций у девочек, которые губят свой организм. Суть этого метода питания в том, чтобы заменить еду... ватными шариками. Модели смачивают их в любом соке и употребляют. Хлопковая диета, и это уже доказано, приводит к полному отказу внутренних органов. Человека в реанимации уже не радует и похудение - лишь бы жив остался.

Сигаретная диета также не выдерживает критики. Молодые девушки считают эффективным метод, когда прием пищи заменяется выкуриванием табака. Однако такая диета приводит к раку легких и гортани.

В список смертельно опасных диет попали диета «Последний шанс» от Роджера Линна, а также диета на основе яблочного уксуса.

Первая на процессе тестирования загубила жизни нескольких человек. Вторая же может закончиться инвалидностью, так как яблочный уксус - агрессивная субстанция, раздражающая слизистую желудка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники