2 октября 2019, 12:57

Эксперты рассказали, почему нельзя пить чай с сахаром

Эксперты рассказали, почему нельзя пить чай с сахаром

Источник фото: открытые источники

Чай любят многие, но пьют его неправильно, уверены эксперты.

В ходе исследования они пришли к выводу, что нельзя пить чай с сахаром.

Как оказалось, если пить чай с сахаром, то будет усиливаться чувство голода. После чая с сахаром хочется съесть какой-то десерт. И в итоге человек употребляет слишком много «вредных» углеводов.

Сахар и в чае, и в десертах замедляет метаболизм и приводит к отложению висцерального жира в области живота и таза, который крайне опасен для здоровья.

При большом количестве сладкого в рационе, конечно же, начнет расти вес. Лишние килограммы будут появляться быстро, а избавиться от них будет становиться все сложнее.

Еще одна проблема, возникающая при употреблении большого количества сладкого, это ухудшение состояния кожи. Если перестать пить чай с сахаром, снизится тяга к сладкому и могут пройти черные точки на лице. Пройдут, скорее всего, и большинство высыпаний.

Стоит отметить, что чай без сахара стимулирует обмен веществ и улучшает работу кишечника.

Ученые напоминают, что сахар является одним из факторов, повышающих риск развития болезни Альцгеймера. Одно из исследований показало, что у людей, которые употребляли в день примерно 30 грамм сахара, риск развития болезни Альцгеймера в три раза выше, чем у людей, употреблявших 6 грамм «сладкой смерти».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники