7 октября 2019, 09:22

Специалисты назвали продукты, которые снижают риск сердечного приступа

Специалисты назвали продукты, которые снижают риск сердечного приступа

Источник фото: открытые источники

Врачи считают, что правильное питание поможет снизить риск сердечного приступа. Не допустить инфаркта помогут простые продукты.

Важно включить в свое ежедневное меню цельнозерновые. Они благодаря высокому содержанию пищевой клетчатки помогут снизить уровень «плохого» холестерина и сделать эластичными стенки сосудов.

Одну из главных ролей в профилактике заболеваний сердца могут сыграть и бобовые. Медики рекомендуют как можно чаще готовить блюда из фасоли, гороха и чечевицы.

Они также помогают снизить уровень холестерина в крови, а также приводят в норму давление и предупреждают воспалительные процессы.

Богатая минералами и витамином К благотворно воздействует на работу сердца.

Осенью обязательно стоит кушать тыкву в любом виде. Она - источник железа, калия и магния. Эти микроэлементы помогут поддержать работу миокарда, отмечает «Пишет Омск».

Ликопин, которым богаты помидоры, не только тормозит развитие злокачественных клеток, но также обнаруживает и успешно борется со скрытыми воспалительными процессами в организме.

В качестве оздоровительного напитка медики рекомендуют зеленый чай - он предупреждает образование холестериновых бляшек и снижает кровяное давление.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники