12 октября 2019, 12:15

Врачи назвали привычки, ошибочно считающиеся полезными

Врачи назвали привычки, ошибочно считающиеся полезными

Источник фото: открытые источники

Многие люди считают полезными привычки, которые на самом деле здоровью только вредят. Врачи перечислили их и посоветовали отказаться.

Косметологи предупреждают о том, что кожу следует регулярно защищать кожу от воздействия ультрафиолета. Клиенты салонов и рады стараться: они регулярно используют солнцезащитные кремы, но они не безопасны. Дело в том, что многие такие средства содержат диоксид титана и оксид цинка.

По рекомендациям диетологов многие практикуют каждую неделю разгрузочные дни. Однако исследования продемонстрировали, что вреда для организма больше, чем пользы. Прерывание питания подрывает иммунитет и вредит ЖКТ.

Пить стакан воды перед едой советуют некоторые специалисты по похудению. Это, якобы, уменьшает аппетит и человек съедает меньше. Но от такого приема страдает пищеварительная система.

Ежедневные занятия спортом - это некий стресс для организма. Интенсивные нагрузки ускоряют износ организма.

Ровная спина, вопреки убеждениям, для здоровья также вредна. Она не улучшает осанку, а вызывает перенапряжение мышц. Правильно сидеть можно только на ортопедическом стуле, либо же время от времени прогибать позвоночник.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники