16 октября 2019, 21:55

Медики перечислили напитки, помогающие увеличить продолжительность жизни

Медики перечислили напитки, помогающие увеличить продолжительность жизни

Источник фото: открытые источники

Апельсиновый сок, молоко и кофе помогут увеличить людям продолжительность жизни. По крайней мере, в этом убеждены зарубежные медики. По их мнению, разумное потребление этих напитков поможет защитить сердце, предотвратить инфаркт, инсульт и другие страшные болезни. Буквально это означает - продлить себе жизнь.

Специалисты апеллируют к цифрам, полученным в ходе разных исследований. К примеру, с регулярным употреблением молока ученые связывают снижение риска смерти, ИБС и инсульта на 15-20 процентов.

Апельсиновый фреш по утрам - надежная профилактика диабета и защита от развития онкологических недугов, отмечают они. В соке цитрусового фрукта много антиоксидантов, которые защищают клетки от негативного воздействия свободных радикалов.

Ароматный и бодрящий кофе - еще один напиток долгожителей.

Многоэтническое когортное исследование американских ученых с привлечением 215 тысяч человек продемонстрировало, что кофе благодаря содержанию фенольных соединений и антиоксидантов существенно снижает риск смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сахарного диабета, а также болезней почек.

Оптимально выпивать две-три чашки ароматного напитка, не больше. Пользу для здоровья принесет только натуральный кофе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники