25 октября 2019, 17:03

Эксперты показали, как выглядит человек после 20 лет сидячей работы

Эксперты показали, как выглядит человек после 20 лет сидячей работы

Источник фото: открытые источники

Британские исследователи создали восковую куклу Эмму, которая имеет характерные особенности здоровья при сидячем образе жизни.

Перед там, как создать куклу, специалисты по человеческому поведению и охране труда опросили более трех тысяч офисных работников из Франции, Германии и Великобритании. Таким образом, они выяснили, от каких болезней они страдают чаще всего. Больше всего люди жаловались на мигрень, а также на боли в спине и глазах. Также у них наблюдались нарушение зрения и недомогание, сообщает российское издание Лайф.Ру.

На основе этих данных исследователи создали объект по имени Эмма, показав, каким станет человека после 20 лет сидячей работы.

У Эммы есть лишний вес, а также наблюдаются отеки и неправильная осанка. Кроме того, она страдает от варикозного расширения вен. Ее кожа имеет нездоровый оттенок. Из-за плохого качества воздуха в офисе у Эммы растут волосы в ушах и носу. У нее слабые мышцы из-за отсутствия физических нагрузок, а также сыпь на руках.

В этой связи эксперты рекомендуют офисным сотрудникам меньше находиться за компьютером, больше двигаться, выходить на прогулки и следить за своим рационом.

Как отметил автор проекта Уильям Хайэм, руководству компаний необходимо выделять в офисах больше места, где работники могли бы пройтись. Кроме того, стоит разместить столы, за которыми можно не только сидеть, но и стоять.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники