28 октября 2019, 12:36

Эксперты назвали 5 продуктов, на которых не стоит экономить

Эксперты назвали 5 продуктов, на которых не стоит экономить

Источник фото: открытые источники

Многие люди, пытаясь сэкономить, покупают недорогие товары, однако они проигрывают в том, что некоторые дешевые продукты не имеют питательной ценности.

В этой связи эксперты назвали пять товаров, на которых не стоит «урезать» расходы, поскольку они по определению не могут быть дешевыми.

В первую очередь эксперты называют сыр, при производстве которого используются дорогостоящие молочные компоненты высокой жирности. Низкая стоимость продукта указывает на то, что этот продукт не имеет должной питательной ценности.

Для аналогов производители, как правило, используют животные или растительные жиры, а это снижает себестоимость и качество продукта.

Также не стоит экономить на оливковом масле. Технология его производства довольно затратная, поэтому продукция из плодов оливы достаточно дорогая. Дешевое оливковое масло говорит о том, что в него могли добавить рапсовое масло.

Если экономить на сладостях и выпечке, то можно навредить здоровью. Так, очень часто вместо сливочного масла и молока кондитеры используют низкосортную муку, спреды, в состав которых входит пальмовый продукт и сухое молоко.

Такие продукты содержат большое количество трансжиров, что является угрозой для здоровья, пишет издание Актуальные новости.

Кроме того, стоит отказаться от дешевых полуфабрикатов, которые содержат некачественное сырье. Это же можно сказать и о колбасных изделиях.

Если сосиски изготовлены из натурального мяса, а не субпродуктов и обрезков, то и стоить они будут дороже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники