31 октября 2019, 11:52

Кардиолог перечислил три ранних симптома инфаркта

Кардиолог перечислил три ранних симптома инфаркта

Источник фото: открытые источники

Врачи перечислили три ранних симптома инфаркта, которые помогут спасти жизнь больному. Важно не перепутать его с другим заболеванием, так как болезнь очень коварная и часто маскируется под другие хвори. Не всегда даже врачи могут правильно без обследования поставить диагноз.

Медики предупреждают, что у человека с инфарктом есть в запасе всего лишь два часа, чтобы обратиться в больницу. Если же время будет упущено, повреждения на сердце могут стать необратимыми.

В 90 процентах случаев перед инфарктом пациенты сталкиваются с приступом стенокардии или, как ее еще называют, «грудной жабы». Как правило, это резкая волнообразная боль либо же дискомфорт в грудине. Зачастую причиной этого становится сильное эмоциональное перенапряжение либо стресс, пишет «ВистаНьюс».

Приступ стенокардии, предшествующей инфаркту, может длиться дольше 10-15 минут и даже после приема обычной дозы нитроглицерина.

Второй признак - признак может появиться при любом давлении. Как повышенном, так и пониженном. Оно сопровождается ощущением слабости, тошноты и озноба.

Третий выраженный признак инфаркта - изменения пульса. Он либо замедляется до 50 ударов в минуту или ускоряется до 90 ударов и больше.

Важно обратить внимание, что давление может оставаться в пределах нормы - зачастую это и сбивает больных с толку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники