4 ноября 2019, 09:43

Врачи перечислили сигналы тела, на которые всегда надо обращать внимание

Врачи перечислили сигналы тела, на которые всегда надо обращать внимание

Источник фото: открытые источники

Человек должен всегда обращать внимание на сигналы, которые подает ему организм через тело. Некоторые из них могут предупреждать о развитии тяжелой болезни, но большинство все же «работают» на профилактику. Организм определенными симптомами сообщает, чего ему не хватает. Самые распространенные сигналы перечислили немецкие медики - их приводит специализированное издание «Медикфорум».

Сухие потрескавшиеся губы, к примеру, предупреждают о нехватке витаминов группы В. Ее можно восполнить витаминными комплексами, либо же скорректировав свой рацион. Для этого следует включить в свой рацион больше молочных продуктов, брокколи и обычной капусты.

Дефицит магния и калия способен вызвать нарушения сна. Решить проблему помогут курага, бананы и авокадо, а также злаки и бобовые.

Тусклые волосы указывают на то, что организму не хватает витамина А. Тыква, печень и морковь - вот продукты, которые помогут устранить дефицит.

Если же волосы неожиданно стали сухими, появилась ломкость - организм подает сигнал о том, что ему не хватает железа и цинка. Микроэлементы можно найти в чечевице, тыквенных семечках и говядине, в мясе, морепродуктах, рыбе и орехах.

Если десна кровоточат, вполне вероятно, что организм получает в недостаточном количестве витамин С. Цитрусовые и черная смородина в помощь.

Опухшие глаза - признак почечной недостаточности либо переизбытка соли в организме.

Язык с толстым белым налетом или, наоборот, слишком красный - признак воспалительного процесса в организме. Здесь лучший совет - посетить врача и выяснить причину.

Отекшие ноги могут кричать о проблемах с сердечно-сосудистой системой, разбухшие ноги указывают на плохое состояние венозных клапанов.

Усталость нередко бывает признаком стресса, нехватки железа, а также сбоя в работе щитовидной железы. Также она может появиться при развитии злокачественной опухоли - поход в больницу на обследование будет лучшим советом в этом случае.

На низкий уровень сахара в организме указывает тяга к сладостям. Судя по всему, организм не могут выработать энергию в достаточном количестве, поэтому он хочет заполучить ее за счет быстрых углеводов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники