4 ноября 2019, 15:05

Названы продукты, которые помогают снять тошноту

Названы продукты, которые помогают снять тошноту

Источник фото: открытые источники

У тошноты бывают разные причины. Довольно часто она появляется при развитии разных заболеваний, при беременности или же просто вследствие употребления нездоровой пищи. В первом случае обязательно стоит обратиться в больницу, в двух остальных можно попробовать избавиться от тошноты определенными продуктами. Аппетит может полностью отсутствовать, но все же стоит заставить себя съесть кусочек, чтобы наступило облегчение, пишет Медикфорум.

Имбирь - действенное средство от тошноты, которая возникает во время беременности. Специалисты советуют добавлять немного натертого корня в бульоны или просто травяные чаи.

Еще одно средство - холодные закуски. Ученые доказали, что при плохом самочувствии холодная пища лучше воспринимается организмом. Горячая же не «идет» из-за запаха, который может усилить тошноту и рвотные позывы. Хорошими холодными блюдами могут стать несладкий йогурт, бутерброд с арахисовым маслом, фрукты.

Сухие продукты также неплохой выбор для тех, кого тошнит - они легко усваиваются и почти не имеют запаха. На помощь могут прийти овсяные хлебцы, соленые крекеры или рисовые лепешки.

Куриный или овощной бульон - источник питательных веществ. Он поможет восполнить запас потерянной жидкости, а также соль и электролиты. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники