5 ноября 2019, 14:34

Эксперты по правильному питанию рассказали, как похудеть без физических упражнений

Эксперты по правильному питанию рассказали, как похудеть без физических упражнений

Источник фото: открытые источники

Известно, что расстаться с лишним весом можно очень быстро, если правильное питание дополнить физическими нагрузками. Тренеры не устают повторять, что без спортзала пресловутые «кубики» не появятся. Эксперты по правильному питанию с этим совершенно не согласны. Они уверяют, что пресс есть у каждого человека, просто за слоем жирка его не видно. Для того, чтобы он проступил, необходимо придерживаться определенных правил и можно, даже, не делать физические упражнения. 

Быстрому похудению будут способствовать богатые белками продукты. Мясо, птица и рыба не всем доступны, поэтому можно белок получать из растительной пищи - белка, фасоли, орехов, семян чиа, несоленого арахиса или соевого сыра тофу.

Увеличив количество белков в рационе, следует отказаться от употребления сладких напитков, в том числе и энергетиков, пишет «РГ». Они не несут в себе ничего, кроме вреда. Даже диетическая газировка повышает риск возникновения болезней кровообращения.

Специалисты считают отличным способом похудеть без физических упражнений интервальное голодание (интервальное питание). Суть его в том, что «окно питания» (время, когда можно есть) открыто лишь в течение 8 часов, в остальные 16 положено голодать.

Еще один предложенный диетологами вариант - три дня в неделю съедать лишь 25 процентов от суточной нормы калорий. В остальные дни следует съедать всю норму.

Залогом эффективного похудения является также нормальный здоровый сон, поэтому важно не засиживаться допоздна по вечерам и вовремя ложится в постель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники