6 ноября 2019, 18:11

Диетологи перечислили продукты питания для похудения

Диетологи перечислили продукты питания для похудения

Источник фото: открытые источники

Диетологи перечислили продукты питания, благодаря которым можно похудеть, сохранив при этом здоровье. Рекомендациями специалистов поделилось издание «ГлавУфа».

Рацион людей, которые хотят избавиться от лишнего веса, должен состоять преимущественно из овощей, фруктов, орехи. Очень полезен гранат - причем, свежий, а не сок. В красивых зернышках много полезных микроэлементов и антиоксидантов, которые препятствуют процессам окисления.

Если есть возможность, следует регулярно употреблять кедровые орехи - они улучшают пищеварение.

Помогут похудеть спаржа, в которой много витаминов А, С и К, а также пшено. Этот злак - кладезь витамина В. К тому же, 10 процентов в нем - белок.

Диетологи напомнили, что быстро похудеть можно за счет продуктов с высоким содержанием клетчатки. Она дает ощущение сытости и помогает держать аппетит в узде довольно долго.

Тем, кто сидит на диете, нелишне будет включить в рацион авокадо - он богат жирными мононенасыщенными кислотами. Однако следует быть осторожным - достаточно небольшой порции салата. Авокадо, как известно, калорийный. А вот лосось и другую красную рыбу можно есть и в порциях побольше. Но кушать на диете такую рыбу стоит обязательно - в ней есть омега-3, которые препятствуют отложению жира на стенках артерий.

На завтрак стоит кушать яйца, которые благодаря белку и холину подарят ощущение сытости и помогут стойко, без перекусов, подождать обеда.

Бобы - источники белка и протеина. Они стоят на одном уровне с диетическим мясом по питательности.

В рационе худеющих обязательно должны быть фрукты, но только те, которые содержат мало сахаров. А вот попкорн - то, что надо для перекуса. В нем очень много клетчатки, но минимум калорий. Иногда организм можно и обмануть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники