12 ноября 2019, 09:34

Названы 5 питательных веществ, необходимых для похудения

Названы 5 питательных веществ, необходимых для похудения

Источник фото: открытые источники

Зачастую люди, стремящиеся сбросить лишний вес, стремятся потреблять как можно больше белковосодержащих продуктов, а это в корне неправильно. Для того, чтобы похудение было правильным и быстрым, организму необходимы также клетчатка, калий, магний, кальций и жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3. 

Диетологи советуют включить в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки. Она присутствует в цельных зернах и фруктах, орехах, а также в зеленых листовых овощах и крестоцветных. Клетчатку можно получать также в БАДах. Она долго переваривается и дает ощущение сытости, а благодаря этому человеку не нужны перекусы.

Клетчатка благотворно воздействует на кишечник, увеличивая количество полезных бактерий, способствует поддержанию гормонального баланса.

Бананы, шпинат, грибы, свекла - продукты в высоким содержанием калия. В процессе похудения он просто необходим, так как выводит токсины из организма. А главное, он незаменим после физических нагрузок и занятий в спортзале, так как восстанавливает мышцы.

Кальций, содержащийся в твороге, кефире, сырах, молоке, яйцах и зеленых листовых овощах, сохраняет кости здоровыми, а также предупреждает ожирение и набор лишнего веса.

Магний, содержащийся в зеленых листовых овощах, бобовых, многих орехах и семечках, уменьшает отечность живота и вздутие. Благодаря улучшению кровообращения, он способствует и быстрому метаболизму жиров, отмечает «Медикфорум».

Похудение без Омега-3 (найти можно в жирной рыбе и орехах) будет долгим. Согласно исследованиям, жирные ненасыщенные кислоты подавляют чувства голода и шального аппетита, а также способствуют улучшению обмена веществ. Кроме того, Омега-3 способствуют сжиганию большего количества калорий во время тренировок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники