12 ноября 2019, 15:08

Онищенко рассказал россиянам, как не заболеть в 40-градусные морозы

Онищенко рассказал россиянам, как не заболеть в 40-градусные морозы

Источник фото: открытые источники

Синоптики недавно шокировали россиян своим заявлением, где рассказали, что на смену аномальному ноябрьскому теплу вскоре придут сильные морозы, вплоть до 40 градусов. Безусловно, такой температурный перепад приведет к увеличению количества заболевших простудой. Однако не заболеть можно - надо лишь жить на позитиве и следить за своим питанием. Об этом бывший санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал в своем интервью изданию «URA.RU».

Эпидемиолог отметил, что на перемену температурного режима реагируют все, без исключения, люди, но особенно чувствительны к этому дети и пожилые люди.

Поэтому Онищенко советует россиянам во время «скачков температуры» хотя бы неделю поменьше бывать на воздухе. Это поможет избежать переохлаждения и немного акклиматизироваться. При этом не стоит забывать, что одеваться следует по погоде.

Собеседник издания также напомнил, что от гриппа уберечь может только прививка - сделать ее еще не поздно. 

Правильное питание играет едва ли не главную роль в профилактике, ведь это, в первую очередь, укрепление иммунитета. Онищенко настоятельно советует «витаминизировать» организм - как продуктами, так и комплексами, которые можно купить в аптеках.

Полезны в это время года и горячие напитки, особенно ягодные и с добавлением имбиря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники