15 ноября 2019, 10:44

Названы четыре первых признака нездорового кишечника

Названы четыре первых признака нездорового кишечника

Источник фото: открытые источники

Медики перечислили четыре первых признака нездорового кишечника. Это определенные симптомы, которыми организм дает понять о том, что произошел сбой и надо немедленно обратиться к гастроэнтерологу.

Самый первый признак - резкое похудение. Насторожиться следует в том случае, если оно не вызвано ограничениями в еде и усиленными физическими нагрузками. Если же потеря веса сопровождается слабостью, усталостью и плохим самочувствием в целом, с визитом к врачу не стоит затягивать.

Плохое настроение и депрессивные настрои также нередко указывают на проблемы с кишечником. Медики объясняют, что именно в этот органе продуцируется большее количество серотонина, который и влияет на психическое здоровье.

На нездоровый кишечник может указывать и бессонница,  отмечает «Мойка78». Это связано с кишечником потому, что зачастую нарушения сна случаются именно из-за недостаточной выработки гормона серотонина.

Непонятная тяга к сладкому, особенно, если человек раньше не был сладкоежкой, указывает на дисбаланс бактерий в кишечнике.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники