17 ноября 2019, 22:00

Кардиолог объяснил, чем опасны электронные сигареты и вейпы

Кардиолог объяснил, чем опасны электронные сигареты и вейпы

Источник фото: открытые источники

Кардиолог Ярослав Ашихмин заявил, что электронные сигареты и вейпы не могут считаться здоровой альтернативой никотину, так как они чрезвычайно опасны и могут привести к летальному исходу. В США, как ранее сообщал «Вечерний курьер», от болезни легких, вызванной вейпингом, уже умерли 42 человека.

Специалист в интервью телеканалу «360» сообщил, что человеку, который не может справиться со своей вредной привычкой самостоятельно и продолжает курить, стоит обратиться за помощью к медикам, чтобы избавиться от никотиновой зависимости. Однако ни в коем случае не стоит переходить на вейпы. Дело в том, что в курительных смесях присутствует витамин Е, который при курении может вызвать рак легких. Кроме того, в жидкостях для вейпов также есть пропиленглиголь. При нагревании он дополнительно вредит легким.

Кардиолог уверен, что продажа вейпов и электронных сигарет - не что иное, как бизнес на крови.

В 2019 году россияне стали покупать меньше сигарет. Спрос снизился на 5 процентов в пользу табачных стиков. Снизился и спрос на лекарства для отказа от курения. Специалисты полагают, что жители страны делают выбор в пользу электронных сигарет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники