20 ноября 2019, 21:17

Боль в плече может быть связана с опасными болезнями

Боль в плече может быть связана с опасными болезнями

Источник фото: открытые источники

Боль в плече - явление далеко нередкое. Подобные ощущение обычно сопровождаются снижением подвижности и функции плечевого сустава, кистей и рук пальцев. Существуют такие понятия, как острая и хроническая боль.

Боль в плече может говорить о механических перегрузках и повреждениях. Речь идет о вывихах и переломах ключицы. Также плечо может болеть в результате возрастных изменений в суставе, пишет МедикФорум.

Хронические боли в плече могут быть вызваны бурситом - воспалением, которое возникает из-за нагрузок, инфекций и лишнего веса.

 

Также боль может быть симптомом артроза или указывать на повреждение капсулы сустава, мышц и связок. При повреждении капсулы плечевого сустава появляется такое явление, как замороженное плечо. Это заболевание может развиться в связи с сахарным диабетом или гипертиреозом, а также после несчастных случаев и операций.

Кроме того, боли в плече могут возникнуть из-за нарушения в шейном отделе позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков или заболевания спинного мозга.

Однако этот симптом может говорить о проблеме с внутренними органами.

Так, боль в левом плече может указывать на инфаркт. В этом случае она распространяется от левой стороны груди в плечо и руку. Если боль ощущается в промежутке от левого плеча до нижней части живота, то это может свидетельствовать о повреждении селезенки. Боли в правой стороне тела могут появиться из-за желчных колик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники