3 декабря 2019, 21:51

Медики рассказали, какая температура провоцирует облысение

Медики рассказали, какая температура провоцирует облысение

Источник фото: открытые источники

Невзирая на то, что метеорологи спрогнозировали теплую «вишневую зиму» в Москве, врачи призывают не забывать о головных уборах. Часто свои шевелюры на мороз выставляют молодые юноши и девушки, чтобы покрасоваться прической. Они даже не догадываются, что этим повышают свои шансы на облысение.

Врач-трихолог Евгений Карасев в интервью изданию News.ru поведал, что волосяные луковицы начинают сильно страдать, когда столбики термометров опускаются до 8 градусов ниже нуля

«При такой температуре воздуха уже начинают стойко сужаться кровеносные сосуды головы. Если при минус восемь не носить шапку, то волосы непременно будут выпадать», - предостерег специалист.

Он добавил, что выпадение происходит по следующему принципу: толстый волосок выпал - на его месте вырос тонкий. Выпал тонкий - вырос мега-тонкий. Когда и такой выпал, на его месте уже ничего не вырастет.

Трихолог подчеркнул, что в любом случае при минусовых температурах будет наблюдаться истончение и выпадение волос. Но тем, кто стал жертвой своего легкомыслия, все же можно помочь. Им стоит начать лечение препаратами, в состав которых входит такой компонент, как эпигенин. Однако это ни в коей мере не отменяет ношение головных уборов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники