9 декабря 2019, 21:43

Диетолог рассказала, как быстро похудеть с помощью яблочного уксуса

Диетолог рассказала, как быстро похудеть с помощью яблочного уксуса

Источник фото: открытые источники

Яблочный уксус очищает печень, сосуды и улучшает обмен веществ. Также в этом продукте содержится масса полезных бактерий и кислот, стимулирующих работу кишечника и способствующих сжиганию жира. Таким образом, на похудение можно рассчитывать, употребляя яблочный уксус как отдельный продукт, так и в комплексе с диетами.

Об этом рассказала диетолог Лиза Борг. По ее словам, яблочный уксус давно доказал свою эффективность в похудении.

Более того, специалист назвала этот продукт одним из лучших напитков для похудения. Яблочный уксус содержит микроэлементы, которые играют важную роль в обменных процессах. Также немаловажное значение уксус играет в улучшении работы кишечника и устранении запоров.

Правда, для снижения веса его необходимо использовать в пищу как приправу.

В этой связи эксперт рассказала о том, как можно быстрее похудеть с помощью яблочного уксуса.

По словам диетолога, для получения быстрого эффекта яблочный уксус следует разбавлять в соотношении с водой: 1 столовая ложка на полный стакан жидкости.

Важное условие - выпить напиток именно в первой половине дня. Для улучшения вкуса можно добавить немного сока лимона и мед. Яблочный уксус можно добавлять в салаты. Однако важно не переусердствовать. Для снижения риска опасности для здоровья лучше проконсультироваться со специалистом, ведь яблочный уксус, как и любой продукт, имеет противопоказания.

Польза яблочного уксуса для похудения доказана исследованием Национальной медицинской библиотеке США. Около 200 человек смогли сбросить 1,2 кг лишнего веса за 3 месяца, принимая по столовой ложке яблочного уксуса ежедневно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники