18 декабря 2019, 15:45

Нарколог дал водителям советы и рассказал, как быстро протрезветь

Нарколог дал водителям советы и рассказал, как быстро протрезветь

Источник фото: открытые источники

Профессиональный нарколог дал эффективные советы, которые помогут быстро протрезветь и избавиться от похмелья. По словам специалиста, поможет движение и большое количество жидкости. Снимет похмелье как рукой и баня.

В жизни бывают разные ситуации. Например, человек вечером может зажигать на новогоднем корпоративе, а наутро оказывается, что надо садиться за руль и отправляться куда-то по делам. Конечно, оседлать авто допустимо только после того, как алкоголь полностью будет выведен из крови.

Каждый водитель в состоянии рассчитать индивидуальную дозу спиртного, а также время, за которое организм выведет ее. Для этого можно воспользоваться специальной таблицей - ее легко найти в интернете, на сайте судебных химиков. Например, 90-килограммовому мужчине ростом 180 сантиметров, который выпил 500 мл пива, необходимо подождать 4,5 часа, прежде чем организм полностью выведет его из организма.

Психиатр-нарколог Александр Ковтун в интервью «Авторамблер» рассказал, что ускорить этот процесс можно - быстро вывести токсины и продукты распада спиртного поможет много жидкости и движение. Если нет проблем с сердцем, можно посетить баню. 

Допустимо использование лимонной кислоты и абсорбентов, но без показаний к применению ними желательно не увлекаться. Показанием может быть только тяжелая степень опьянения - когда человек сам, без помощи посторонних, не может идти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники